Championnat groupe A
 

Groupe A - Match aller

1 ère Journée Score16/09/2018 2 ème Journée Score23/09/2018 3 ème Journée Score30/09/2018
Nova Sports1 - 3Athlétic Club Mantais Fc Aincourt1 - 2Nova Sports Athlétic Club Mantais6 - 0Fc Aincourt
Hirondelle Du Portugal1 - 4As Mantes Turbo Athlétic Club Mantais4 - 4As Mantes Turbo Fc La0 - 2Nova Sports
Fc Aincourt3 - FAscm Fc Bf - A1 - 1Hirondelle Du Portugal Ascm2 - 0Us Orvilliers - Septeuil
Fc Bennecourt A1 - 1Fc La Ascm2 - 4Fc La Hirondelle Du Portugal1 -1Fc Bennecourt A
Us Orvilliers - SepteuilF - 3Fc Bf - A Us Orvilliers - Septeuil0 - 2Fc Bennecourt A Fc Bf - A1 - 4As Mantes Turbo
           
4 ème Journée Score14/10/2018 5 ème Journée Score21/10/2018 6 ème Journée Score28/10/2018
Fc Aincourt1 - 3As Mantes Turbo Fc Aincourt2 - 4Fc La Fc La3 - 2As Mantes Turbo
Hirondelle Du Portugal1 - 1Ascm Nova Sports6 - 4Hirondelle Du Portugal Hirondelle Du Portugal2 - 3Athlétic Club Mantais
Fc La5 - 3Athlétic Club Mantais Athlétic Club Mantais10 - 1Us Orvilliers - Septeuil Ascm3 - 0Fc Bennecourt A
Nova Sports7 - 2Us Orvilliers - Septeuil Fc Bf - A4 - 1Ascm Us Orvilliers - Septeuil2 - 3Fc Aincourt
Fc Bf - A2 - 0Fc Bennecourt A As Mantes Turbo3 - 4Fc Bennecourt A Fc Bf - A4 - 6Nova Sports
           
7 ème Journée Score25/11/2018 8 ème Journée Score02/12/2018 9 ème Journée Score20/01/2019
Fc Aincourt4 - 0Hirondelle Du Portugal As Mantes Turbo7 - 2Us Orvilliers - Septeuil Fc Bennecourt A - Fc Aincourt
Fc Bennecourt A2 - 3Nova Sports Ascm2 - 9Nova Sports Nova Sports - As Mantes Turbo
Athlétic Club Mantais5 - 1Fc Bf - A Hirondelle Du Portugal13/01/19Fc La Athlétic Club Mantais - Ascm
Ascm4 - 6As Mantes Turbo Fc Bennecourt A1 - 5Athlétic Club Mantais Fc La - Fc Bf - A
Us Orvilliers - SepteuilF - 3Fc La Fc Bf - A1 - 0Fc Aincourt Us Orvilliers - Septeuil - Hirondelle Du Portugal
 

Groupe A - Match retour

10 ème Journée Score27/01/2019 11 ème Journée Score03/02/2019 12 ème Journée Score24/02/2019
Athlétic Club Mantais - Nova Sports Nova Sports - Fc Aincourt Fc Aincourt - Athlétic Club Mantais
As Mantes Turbo - Hirondelle Du Portugal As Mantes Turbo - Athlétic Club Mantais Nova Sports - Fc La
Ascm - Fc Aincourt Hirondelle Du Portugal - Fc Bf - A Us Orvilliers - Septeuil - Ascm
Fc La - Fc Bennecourt A Fc La - Ascm Fc Bennecourt A - Hirondelle Du Portugal
Fc Bf - A - Us Orvilliers - Septeuil Fc Bennecourt A - Us Orvilliers - Septeuil As Mantes Turbo - Fc Bf - A
           
13 ème Journée Score03/03/2019 14 ème Journée Score24/03/2019 15 ème Journée Score31/03/2019
As Mantes Turbo - Fc Aincourt Fc La - Fc Aincourt As Mantes Turbo - Fc La
Ascm - Hirondelle Du Portugal Hirondelle Du Portugal - Nova Sports Athlétic Club Mantais - Hirondelle Du Portugal
Athlétic Club Mantais - Fc La Us Orvilliers - Septeuil - Athlétic Club Mantais Fc Bennecourt A - Ascm
Us Orvilliers - Septeuil - Nova Sports Ascm - Fc Bf - A Fc Aincourt - Us Orvilliers - Septeuil
Fc Bennecourt A - Fc Bf - A Fc Bennecourt A - As Mantes Turbo Nova Sports - Fc Bf - A
           
16 ème Journée Score07/04/2019 17 ème Journée Score05/05/2019 18 ème Journée Score12/05/2019
Hirondelle Du Portugal - Fc Aincourt Us Orvilliers - Septeuil - As Mantes Turbo Fc Aincourt - Fc Bennecourt A
Nova Sports - Fc Bennecourt A Nova Sports - Ascm As Mantes Turbo - Nova Sports
Fc Bf - A - Athlétic Club Mantais Fc La - Hirondelle Du Portugal Ascm - Athlétic Club Mantais
As Mantes Turbo - Ascm Athlétic Club Mantais - Fc Bennecourt A Fc Bf - A - Fc La
Fc La - Us Orvilliers - Septeuil Fc Aincourt - Fc Bf - A Hirondelle Du Portugal - Us Orvilliers - Septeuil
 

Buteurs au 8 décembre 2018

PlsNoms, Prénoms des buteursNoms des ClubsButs%Buts Clubs% Clubs
1Kopec, AnthonyAs Mantes Turbo1910,16%3357,58%
2Maatalla, HamidNova Sports147,49%3638,89%
3Adioui, SalimAthlétic Club Mantais136,95%3438,24%
4Sabri, FaissalNova Sports105,35%3627,78%
5Rouselle, FlorianFc La73,74%2035,00%
6Vibert, CyrilAs Mantes Turbo63,21%3318,18%
7Hdouri, MohamedAthlétic Club Mantais52,67%3414,71%
-Kessoula, YoussefAthlétic Club Mantais52,67%3414,71%
-Peaucou, RomainFc Bennecourt A52,67%1050,00%
10Belkhelladi, AbdelkaderAs Mantes Turbo42,14%3312,12%
-Bellal, OussamaAthlétic Club Mantais42,14%3411,76%
-Da Rocha, ThomasNova Sports42,14%3611,11%
-El Kalchi, MohamedAthlétic Club Mantais42,14%3411,76%
-Guillouf, SébastienFc Bf - A42,14%1723,53%
-Mbarindi, ScottAscm42,14%1526,67%
16Alla, MustaphaFc La31,60%2015,00%
-Bonnaire, Jean FrançoisFc Aincourt31,60%1421,43%
-Da Sylva, RaphaëlFc Bf - A31,60%1717,65%
-Domingues, ClaidioHirondelle Du Portugal31,60%1030,00%
-Pacheco, MickaëlHirondelle Du Portugal31,60%1030,00%
21Babinga, ArdatyUs Orvilliers - Septeuil21,07%728,57%
-Decale, LudovicFc Bf - A21,07%1711,76%
-Deme, DadyUs Orvilliers - Septeuil21,07%728,57%
-Goma, BertrandFc Aincourt21,07%1414,29%
-Helie, CyrilNova Sports21,07%365,56%
-Hue, TonyFc Bf - A21,07%1711,76%
-Khiari, AmineAscm21,07%1513,33%
-Leguennan, JeremyFc Aincourt21,07%1414,29%
-Merabet, YounessAs Mantes Turbo21,07%336,06%
-Moracchini, FlorianFc La21,07%2010,00%
-Rat, ValentinFc Bf - A21,07%1711,76%
-Ravinet, CamilleFc Bennecourt A21,07%1020,00%
-Weinachter, AntonyAscm21,07%1513,33%
-Zakouni, SamirAscm21,07%1513,33%
35Ait Abou, AbdelAthlétic Club Mantais10,53%342,94%
-Bagland, JonathanHirondelle Du Portugal10,53%1010,00%
-Bame, AbdelghaniAscm10,53%156,67%
-Bame, AbdelrajaureAscm10,53%156,67%
-Bazin, FlorianAscm10,53%156,67%
-Ben Bihi, HamzaAs Mantes Turbo10,53%333,03%
-Berrara, NadirAthlétic Club Mantais10,53%342,94%
-Biongo, JuniorUs Orvilliers - Septeuil10,53%714,29%
-Cabioch, AlexandreFc Aincourt10,53%147,14%
-Catherine, KevinNova Sports10,53%362,78%
-Coelho, DavidHirondelle Du Portugal10,53%1010,00%
-Costa, MickaëlNova Sports10,53%362,78%
-Daune, SebastienFc La10,53%205,00%
-Degage, EricFc Bennecourt A10,53%1010,00%
-Desneaux, DylanAscm10,53%156,67%
-Di Francesco, BenoitFc Aincourt10,53%147,14%
-Diabate, SoryUs Orvilliers - Septeuil10,53%714,29%
-Dos Santos, JonathanNova Sports10,53%362,78%
-Dourlen, DylanFc La10,53%205,00%
-Francois, SteeveUs Orvilliers - Septeuil10,53%714,29%
-Garcia, RomainNova Sports10,53%362,78%
-Hai, AdelAs Mantes Turbo10,53%333,03%
-Hue, FlorianFc Bf - A10,53%175,88%
-Juric, FlorianFc La10,53%205,00%
-Kybidi, DamienFc Bennecourt A10,53%1010,00%
-Lebon, ThomasAscm10,53%156,67%
-Lebreton, KévinFc Bennecourt A10,53%1010,00%
-Lege, FlorianNova Sports10,53%362,78%
-Malais, ValentinFc Aincourt10,53%147,14%
-Mamoun, KarimFc La10,53%205,00%
-Menant, JoannHirondelle Du Portugal10,53%1010,00%
-Moreira, JorgeHirondelle Du Portugal10,53%1010,00%
-Mulon, JonathanFc La10,53%205,00%
-Taptue, RoméoFc Aincourt10,53%147,14%
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com