Championnat groupe A
 

Groupe A - Match aller

1 ère Journée Score16/09/2018 2 ème Journée Score23/09/2018 3 ème Journée Score30/09/2018
Nova Sports1 - 3Athlétic Club Mantais Fc Aincourt1 - 2Nova Sports Athlétic Club Mantais6 - 0Fc Aincourt
Hirondelle Du Portugal1 - 4As Mantes Turbo Athlétic Club Mantais4 - 4As Mantes Turbo Fc La0 - 2Nova Sports
Fc Aincourt3 - FAscm Fc Bf - A1 - 1Hirondelle Du Portugal Ascm2 - 0Us Orvilliers - Septeuil
Fc Bennecourt A1 - 1Fc La Ascm2 - 4Fc La Hirondelle Du Portugal1 -1Fc Bennecourt A
Us Orvilliers - SepteuilF - 3Fc Bf - A Us Orvilliers - Septeuil0 - 2Fc Bennecourt A Fc Bf - A1 - 4As Mantes Turbo
           
4 ème Journée Score14/10/2018 5 ème Journée Score21/10/2018 6 ème Journée Score28/10/2018
Fc Aincourt1 - 3As Mantes Turbo Fc Aincourt2 - 4Fc La Fc La3 - 2As Mantes Turbo
Hirondelle Du Portugal1 - 1Ascm Nova Sports6 - 4Hirondelle Du Portugal Hirondelle Du Portugal2 - 3Athlétic Club Mantais
Fc La5 - 3Athlétic Club Mantais Athlétic Club Mantais10 - 1Us Orvilliers - Septeuil Ascm3 - 0Fc Bennecourt A
Nova Sports7 - 2Us Orvilliers - Septeuil Fc Bf - A4 - 1Ascm Us Orvilliers - Septeuil2 - 3Fc Aincourt
Fc Bf - A2 - 0Fc Bennecourt A As Mantes Turbo3 - 4Fc Bennecourt A Fc Bf - A4 - 6Nova Sports
           
7 ème Journée Score25/11/2018 8 ème Journée Score02/12/2018 9 ème Journée Score20/01/2019
Fc Aincourt4 - 0Hirondelle Du Portugal As Mantes Turbo7 - 2Us Orvilliers - Septeuil Fc Bennecourt A3 - 2Fc Aincourt
Fc Bennecourt A2 - 3Nova Sports Ascm2 - 9Nova Sports Nova Sports1 - 4As Mantes Turbo
Athlétic Club Mantais5 - 1Fc Bf - A Hirondelle Du Portugal2 - 2Fc La Athlétic Club Mantais9 - 1Ascm
Ascm4 - 6As Mantes Turbo Fc Bennecourt A1 - 5Athlétic Club Mantais Fc La2 - 2Fc Bf - A
Us Orvilliers - SepteuilF - 3Fc La Fc Bf - A1 - 0Fc Aincourt Us Orvilliers - SepteuilF - 3Hirondelle Du Portugal
 

Groupe A - Match retour

10 ème Journée Score27/01/2019 11 ème Journée Score03/02/2019 12 ème Journée Score24/02/2019
Athlétic Club Mantais0 - 1Nova Sports Nova Sports0 - 3Fc Aincourt Fc Aincourt1 - 4Athlétic Club Mantais
As Mantes Turbo3 - 3Hirondelle Du Portugal As Mantes Turbo0 - 12Athlétic Club Mantais Nova Sports5 - 1Fc La
Ascm3 - 1Fc Aincourt Hirondelle Du Portugal4 - 2Fc Bf - A Us Orvilliers - Septeuil - Ascm
Fc La2 - 1Fc Bennecourt A Fc La0 - 1Ascm Fc Bennecourt A1 - 2Hirondelle Du Portugal
Fc Bf - A - Us Orvilliers - Septeuil Fc Bennecourt A-Us Orvilliers - Septeuil As Mantes Turbo1 - 1Fc Bf - A
           
13 ème Journée Score03/03/2019 14 ème Journée Score24/03/2019 15 ème Journée Score31/03/2019
As Mantes Turbo2 - 2Fc Aincourt Fc La1 - 2Fc Aincourt As Mantes Turbo2 - 4Fc La
Ascm3 - 1Hirondelle Du Portugal Hirondelle Du Portugal5 - 4Nova Sports Athlétic Club Mantais6 - 2Hirondelle Du Portugal
Athlétic Club Mantais3 - 1Fc La Us Orvilliers - Septeuil - Athlétic Club Mantais Fc Bennecourt A2 - 2Ascm
Us Orvilliers - Septeuil - Nova Sports Ascm1 - 2Fc Bf - A Fc Aincourt - Us Orvilliers - Septeuil
Fc Bennecourt A4 - 2Fc Bf - A Fc Bennecourt A4 - 1As Mantes Turbo Nova Sports4 - 5Fc Bf - A
           
16 ème Journée Score07/04/2019 17 ème Journée Score05/05/2019 18 ème Journée Score12/05/2019
Hirondelle Du Portugal1 - 5Fc Aincourt Us Orvilliers - Septeuil - As Mantes Turbo Fc Aincourt2 - 3Fc Bennecourt A
Nova Sports5 - 1Fc Bennecourt A Nova Sports1 - 1Ascm As Mantes TurboF - 3Nova Sports
Fc Bf - A3 - 2Athlétic Club Mantais Fc La2 - 2Hirondelle Du Portugal Ascm2 - 1Athlétic Club Mantais
As Mantes Turbo2 - 1Ascm Athlétic Club Mantais6 - 1Fc Bennecourt A Fc Bf - A4 - 4Fc La
Fc La - Us Orvilliers - Septeuil Fc Aincourt0 - 4Fc Bf - A Hirondelle Du Portugal - Us Orvilliers - Septeuil
 

Buteurs au 20 mai 2019

PlsNoms, Prénoms des buteursNoms des ClubsButs%Buts Clubs% Clubs
1Adioui, SalimAthlétic Club Mantais317,93%8237,80%
2Maatalla, HamidNova Sports266,65%6043,33%
3Kopec, AnthonyAs Mantes Turbo205,12%4841,67%
4Guillouf, SébastienFc Bf - A143,58%4233,33%
5Hdouri, MohamedAthlétic Club Mantais133,32%8215,85%
6Sabri, FaissalNova Sports123,07%6020,00%
7Kessoula, YoussefAthlétic Club Mantais112,81%8213,41%
8Bonnaire, Jean FrançoisFc Aincourt102,56%3231,25%
-Peaucou, RomainFc Bennecourt A102,56%3132,26%
10El Kalchi, MohamedAthlétic Club Mantais92,30%8210,98%
-Vibert, CyrilAs Mantes Turbo92,30%4818,75%
12Pacheco, MickaëlHirondelle Du Portugal82,05%3522,86%
13Mamoun, KarimFc La71,79%3917,95%
-Rouselle, FlorianFc La71,79%3917,95%
15Bellal, OussamaAthlétic Club Mantais61,53%827,32%
-Mbarindi, ScottAscm61,53%3020,00%
-Ravinet, CamilleFc Bennecourt A61,53%3119,35%
18Alla, MustaphaFc La51,28%3912,82%
-Baradji, SekouAthlétic Club Mantais51,28%826,10%
-Hai, AdelAs Mantes Turbo51,28%4810,42%
-Hue, TonyFc Bf - A51,28%4211,90%
22Bagland, JonathanHirondelle Du Portugal41,02%3511,43%
-Belkhelladi, AbdelkaderAs Mantes Turbo41,02%488,33%
-Da Rocha, ThomasNova Sports41,02%606,67%
-Da Sylva, RaphaëlFc Bf - A41,02%429,52%
-Dias, PatrickHirondelle Du Portugal41,02%3511,43%
-Hai, LotfiAs Mantes Turbo41,02%488,33%
-Malais, ValentinFc Aincourt41,02%3212,50%
-Rat, ValentinFc Bf - A41,02%429,52%
30Cabioch, AlexandreFc Aincourt30,77%329,38%
-Coelho, DavidHirondelle Du Portugal30,77%358,57%
-Degage, EricFc Bennecourt A30,77%319,68%
-Desveaux, DylanAscm30,77%3010,00%
-Desveaux, SébastienAscm30,77%3010,00%
-Domingues, ClaidioHirondelle Du Portugal30,77%358,57%
-Dourlen, DylanFc La30,77%397,69%
-Helie, CyrilNova Sports30,77%605,00%
-Hue, FlorianFc Bf - A30,77%427,14%
-Khiari, AmineAscm30,77%3010,00%
-Leguennan, JeremyFc Aincourt30,77%329,38%
-Liard, PatrickFc La30,77%397,69%
-Marc, JonathanFc Bennecourt A30,77%319,68%
-Moracchini, FlorianFc La30,77%397,69%
-Sabri, HamidNova Sports30,77%605,00%
-Weinachter, AntonyAscm30,77%3010,00%
46Babinga, ArdatyUs Orvilliers - Septeuil20,51%728,57%
-Bame, AbdelrajaureAscm20,51%306,67%
-Becheker, MehdiFc Bennecourt A20,51%316,45%
-Cabioch, ArnaudFc Aincourt20,51%326,25%
-Charokni, MaximeAscm20,51%306,67%
-Costa, MickaëlNova Sports20,51%603,33%
-Daune, SebastienFc La20,51%395,13%
-Decale, LudovicFc Bf - A20,51%424,76%
-Deme, DadyUs Orvilliers - Septeuil20,51%728,57%
-Dos Santos, JonathanNova Sports20,51%603,33%
-Goma, BertrandFc Aincourt20,51%326,25%
-Juric, FlorianFc La20,51%395,13%
-Lebreton, KévinFc Bennecourt A20,51%316,45%
-Menant, JoannHirondelle Du Portugal20,51%355,71%
-Merabet, YounessAs Mantes Turbo20,51%484,17%
-Moreira, JorgeHirondelle Du Portugal20,51%355,71%
-Mulon, JonathanFc La20,51%395,13%
-Povoa, AndreHirondelle Du Portugal20,51%355,71%
-Povoa, TonioHirondelle Du Portugal20,51%355,71%
-Zakouni, SamirAscm20,51%306,67%
66Ait Abou, AbdelAthlétic Club Mantais10,26%821,22%
-Allio, FabienAs Mantes Turbo10,26%482,08%
-Baesel, FlorentFc Bf - A10,26%422,38%
-Bame, AbdelghaniAscm10,26%303,33%
-Bazin, FlorianAscm10,26%303,33%
-Ben Bihi, HamzaAs Mantes Turbo10,26%482,08%
-Berrara, NadirAthlétic Club Mantais10,26%821,22%
-Biongo, JuniorUs Orvilliers - Septeuil10,26%714,29%
-Bitsindou, RaysiAthlétic Club Mantais10,26%821,22%
-Boumhidi, WahbiAs Mantes Turbo10,26%482,08%
-Catherine, KevinNova Sports10,26%601,67%
-Di Francesco, BenoitFc Aincourt10,26%323,13%
-Diabate, SoryUs Orvilliers - Septeuil10,26%714,29%
-Diarra, LamineAs Mantes Turbo10,26%482,08%
-Drisse, ChristopheFc Bf - A10,26%422,38%
-Duriez, MaximeFc Bf - A10,26%422,38%
-Elie, DylanFc Bf - A10,26%422,38%
-Francois, SteeveUs Orvilliers - Septeuil10,26%714,29%
-Gadbeld, ClémentFc Bennecourt A10,26%313,23%
-Garcia, RomainNova Sports10,26%601,67%
-Gongalves, MickaëlHirondelle Du Portugal10,26%352,86%
-Gracio Dos Santos, PauloHirondelle Du Portugal10,26%352,86%
-Kybidi, DamienFc Bennecourt A10,26%313,23%
-Lebon, ThomasAscm10,26%303,33%
-Lege, FlorianNova Sports10,26%601,67%
-Leguluche, JéromeFc Bf - A10,26%422,38%
-Marrais, ArnaudFc Bf - A10,26%422,38%
-Matrat, AdrienFc Aincourt10,26%323,13%
-Merabti, SamirFc Aincourt10,26%323,13%
-Moerau, FlorianAscm10,26%303,33%
-Mouatassin, AbdallahAthlétic Club Mantais10,26%821,22%
-Ouzaghari, AliAthlétic Club Mantais10,26%821,22%
-Rajaratnan, NerojanAscm10,26%303,33%
-Raspilaire, LeoFc Bennecourt A10,26%313,23%
-Robert, AlexandreFc Bennecourt A10,26%313,23%
-Sacko, MamadouAthlétic Club Mantais10,26%821,22%
-Taptue, RoméoFc Aincourt10,26%323,13%
-Thepault, VincentFc Aincourt10,26%323,13%
-Zakouni, YounessAscm10,26%303,33%
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com