Championnat groupe B
 

Championnat groupe B - Match Aller

1 ère JournéeScore17/09/2017 2 ème JournéeScore24/09/2017 3 ème JournéeScore08/10/2017
Athlétic Club Mantais2 - 5Fc Chaussy Athlétic Club Mantais - Exempt Fc Aincourt3 - 2Fc Chaussy
Hirondelle Du Portugal - Exempt Fc Aincourt8 - 3Interfoot 78 Interfoot 785 - 10Hirondelle Du Portugal
Interfoot 785 - 6Blaru Asi As Limay1 - 4Hirondelle Du Portugal Fc Douains4 - 4Fc Bennecourt B
Fc Douains2 - 4As Limay Fc Douains1 - 4Fc Chaussy Blaru Asi3 - 3Athlétic Club Mantais
Fc Bennecourt BForf - 3Fc Aincourt Fc Bennecourt B1 - 4Blaru Asi Exempt - As Limay
           
4 ème JournéeScore15/10/2017 5 ème JournéeScore29/10/2017 6 ème JournéeScore05/11/2017
Athlétic Club Mantais3 - 3Fc Aincourt Interfoot 78 - Exempt Fc Aincourt2 - 1Blaru Asi
Hirondelle Du PortugalPén - PénFc Douains Fc Aincourt2 - 2Hirondelle Du Portugal Fc Douains - Exempt
Fc Chaussy3 - 5Interfoot 78 Athlétic Club Mantais6 - 1Fc Douains Fc Chaussy5 - 2Hirondelle Du Portugal
Exempt - Blaru Asi Fc Bennecourt B0 - 0Fc Chaussy Fc Bennecourt B1 - 6Interfoot 78
As Limay4 - 3Fc Bennecourt B Blaru Asi3 - 3As Limay Athlétic Club Mantais7 - 4As Limay
           
7 ème JournéeScore19/11/2017 8 ème JournéeScore26/11/2017 9 ème JournéeScore10/12/2017
Athlétic Club Mantais5 - 2Hirondelle Du Portugal Interfoot 784 - 11Athlétic Club Mantais Fc Bennecourt B1 - 8Athlétic Club Mantais
Exempt - Fc Bennecourt B Exempt - Fc Chaussy Exempt - Fc Aincourt
As Limay2 - 2Interfoot 78 Fc Douains0 - 6Blaru Asi Interfoot 784 - 2Fc Douains
Fc Aincourt3 - 1Fc Douains Fc Bennecourt B0 - 4Hirondelle Du Portugal As Limay2 - 6Fc Chaussy
Fc Chaussy3 - 0Blaru Asi Fc Aincourt6 - 3As Limay Hirondelle Du Portugal6 - 1Blaru Asi
 

Championnat groupe B - Match Retour

10 ème JournéeScore17/12/2017 11 ème JournéeScore21/01/2018 12 ème JournéeScore11/02/2018
Fc Chaussy2 - 5Athlétic Club Mantais Exempt - Athlétic Club Mantais Fc Chaussy1 - 2Fc Aincourt
Exempt - Hirondelle Du Portugal Interfoot 783 - 3Fc Aincourt Hirondelle Du Portugal3 - ForfInterfoot 78
Blaru Asi1 - PénInterfoot 78 Hirondelle Du Portugal5 - 1As Limay Fc Bennecourt B1 - 0Fc Douains
As Limay3 - ForfFc Douains Fc Chaussy9 - 0Fc Douains Athlétic Club Mantais8 - 2Blaru Asi
Fc Aincourt3 - ForfFc Bennecourt B Blaru Asi1 - 2Fc Bennecourt B As Limay - Exempt
           
13 ème JournéeScore18/02/2018 14 ème JournéeScore11/03/2018 15 ème JournéeScore18/03/2018
Fc Aincourt1 - 2Athlétic Club Mantais Exempt - Interfoot 78 Blaru Asi3 - 5Fc Aincourt
Fc Douains0 - 7Hirondelle Du Portugal Hirondelle Du Portugal2 - 2Fc Aincourt Exempt - Fc Douains
Interfoot 784 - 1Fc Chaussy Fc Douains2 - 7Athlétic Club Mantais Hirondelle Du Portugal3 - 4Fc Chaussy
Blaru Asi - Exempt Fc Chaussy1 - 0Fc Bennecourt B Interfoot 786 - 2Fc Bennecourt B
Fc Bennecourt B1 - 3As Limay As Limay3 - 2Blaru Asi As Limay0 - 6Athlétic Club Mantais
           
16 ème JournéeScore08/04/2018 17 ème JournéeScore15/04/2018 18 ème JournéeScore27/05/2018
Hirondelle Du Portugal3 - 3Athlétic Club Mantais Athlétic Club Mantais6 - 0Interfoot 78 Athlétic Club Mantais13 - 0Fc Bennecourt B
Fc Bennecourt B - Exempt Fc Chaussy - Exempt Fc Aincourt - Exempt
Interfoot 787 - 5As Limay Blaru Asi3 - 1Fc Douains Fc Douains - Interfoot 78
Fc Douains03/06/2018Fc Aincourt Hirondelle Du Portugal6 - 1Fc Bennecourt B Fc Chaussy - As Limay
Blaru Asi3 - 1Fc Chaussy As Limay1 - 3Fc Aincourt Blaru Asi - Hirondelle Du Portugal
 

BUTEURS AU 27/05/2018

PlsNoms, Prénoms des buteursNoms des ClubsButs%Buts Club% Club
1Adioui, SalimAthlétic Club Mantais368,76%9537,89%
2Kopec, AnthonyInterfoot 78276,57%5450,00%
3Vibert, CyrilleInterfoot 78245,84%5444,44%
4Beslard, KevinBlaru Asi225,35%3956,41%
5Hdouri, MohamedAthlétic Club Mantais215,11%9522,11%
6Madelaine, VincentFc Chaussy174,14%4736,17%
7Bagland, Jean PhilippeHirondelle Du Portugal153,65%5925,42%
8Guyot, ChristopheFc Chaussy133,16%4727,66%
9El Kalchi, MohamedAthlétic Club Mantais102,43%9510,53%
-Kessoula, YoussefAthlétic Club Mantais102,43%9510,53%
-Lochon, VincentAs Limay102,43%3925,64%
12Jirot, EricAs Limay81,95%3920,51%
13Bagland, Jean SebastienHirondelle Du Portugal71,70%5911,86%
-Bonnaire, Jean FrancoisFc Aincourt71,70%4914,29%
-Cabioch, AlexandreFc Aincourt71,70%4914,29%
16Rodrigues, FilipeAs Limay61,46%3915,38%
-Wade, OumarFc Bennecourt B61,46%1735,29%
18Afonso, DavidAs Limay51,22%3912,82%
-Dias, PatrickHirondelle Du Portugal51,22%598,47%
-Gaudefroy, FredericHirondelle Du Portugal51,22%598,47%
-Goita, BertrandFc Aincourt51,22%4910,20%
-Laine, CharlesFc Aincourt51,22%4910,20%
-Monin, LoicAs Limay51,22%3912,82%
-Turus, DezizHirondelle Du Portugal51,22%598,47%
25Bagland, JonathanHirondelle Du Portugal40,97%596,78%
-Bertrand, BenjaminBlaru Asi40,97%3910,26%
-Beslard, JonathanBlaru Asi40,97%3910,26%
-Bouchair, KarimAthlétic Club Mantais40,97%954,21%
-Gagneux, ArnaudInterfoot 7840,97%547,41%
-Matrat, AdrienFc Aincourt40,97%498,16%
31Ait Abou, AbdelAthlétic Club Mantais30,73%953,16%
-Besnard, MaximeFc Chaussy30,73%476,38%
-Cabioch, ArnaudFc Aincourt30,73%496,12%
-Camara, MiguelHirondelle Du Portugal30,73%595,08%
-Coutenay, MarvinHirondelle Du Portugal30,73%595,08%
-Delaplace, HumplayFc Douains30,73%1421,43%
-Duron, RenaudBlaru Asi30,73%397,69%
-Guichard, DylanFc Chaussy30,73%476,38%
-Menant, YoannHirondelle Du Portugal30,73%595,08%
-Nivoire, MickaelFc Bennecourt B30,73%1717,65%
41Aouaitia, SalahFc Bennecourt B20,49%1711,76%
-Baradji, SekouAthlétic Club Mantais20,49%952,11%
-Da Silva, SteeveFc Bennecourt B20,49%1711,76%
-Darcel, JulienFc Chaussy20,49%474,26%
-Despicy, AxelFc Chaussy20,49%474,26%
-Dominilles, ClaudioHirondelle Du Portugal20,49%593,39%
-Faeteau, RomainFc Douains20,49%1414,29%
-Fazil, AzharAthlétic Club Mantais20,49%952,11%
-Gagneux, DamienInterfoot 7820,49%543,70%
-Ibir, OussamaFc Douains20,49%1414,29%
-Malais, ValentinFc Aincourt20,49%494,08%
-Marinier, ThomasFc Chaussy20,49%474,26%
-Ouzaghani, AliAthlétic Club Mantais20,49%952,11%
-Thepault, VincentFc Aincourt20,49%494,08%
-Viander, JulienFc Bennecourt B20,49%1711,76%
56Aitwood, MickaelFc Chaussy10,24%472,13%
-Baladi, IsmaëlFc Aincourt10,24%492,04%
-Bouanane, IbrahimFc Douains10,24%147,14%
-Briquet, JoanneBlaru Asi10,24%392,56%
-Cano, FrédéricBlaru Asi10,24%392,56%
-Da Silva, DamienBlaru Asi10,24%392,56%
-Diarra, LassanaAthlétic Club Mantais10,24%951,05%
-Dollet, RemyFc Douains10,24%147,14%
-Drif, MustaphaAthlétic Club Mantais10,24%951,05%
-Fillion, YannFc Aincourt10,24%492,04%
-Gaillot, ArnaudFc Aincourt10,24%492,04%
-Gonis, GilbertBlaru Asi10,24%392,56%
-Goutal, AlexandreFc Douains10,24%147,14%
-Guillard, GeoffrayBlaru Asi10,24%392,56%
-Hainu, MatthieuFc Bennecourt B10,24%175,88%
-Hue, TonyFc Bennecourt B10,24%175,88%
-Jeannin, FranckBlaru Asi10,24%392,56%
-Le Bricoleur, ThomasBlaru Asi10,24%392,56%
-Leguennan, JérémyFc Aincourt10,24%492,04%
-Lessourd, SebastienFc Aincourt10,24%492,04%
-Lorier, CorentinFc Douains10,24%147,14%
-Marc, MathieuFc Chaussy10,24%472,13%
-Marinier, SylvainFc Douains10,24%147,14%
-Olivier, AlexisInterfoot 7810,24%541,85%
-Oversteyns, BenjaminInterfoot 7810,24%541,85%
-Pereira, PauloAs Limay10,24%392,56%
-Povoa, RudyHirondelle Du Portugal10,24%591,69%
-Povoa, VincentHirondelle Du Portugal10,24%591,69%
-Povoa, TonioHirondelle Du Portugal10,24%591,69%
-Razanadrasamy, GiresseInterfoot 7810,24%541,85%
-Rochette, SylvainFc Douains10,24%147,14%
-Rousseau, YannFc Chaussy10,24%472,13%
-Saadi, MedhiAthlétic Club Mantais10,24%951,05%
-Sacko, MamadouAthlétic Club Mantais10,24%951,05%
-Sense, GregoryHirondelle Du Portugal10,24%591,69%
-Toidon, ThomasFc Aincourt10,24%492,04%
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com